KOMMUNALWAHL 2020

Am 4. November 2019 haben wir in einer öffentlichen Aufstellungsversammlung unter Leitung von Christoph Grosch aus Erlenbach unsere Kandidatinnen und Kandidaten für das Bürgermeisteramt und für den Gemeinerat gewählt. Lesen Sie auch den Pressebericht im Bote vom Untermain/Main-Echo.

Unsere Bürgermeisterkandidatin

Ulrike Oettinger

Mit einem neuen auf Kooperation ausgerichteten Stil möchte ich zusammen mit unseren Gemeinderatskandidaten die Kommunalpolitik in Großheubach zum Wohle der Großheubacher Bürgerinnen und Bürger verändern. Ich stehe für sachbezogene wirksame Lösungen zur Erhaltung und Verbesserung der Lebensqualität in unserer Gemeinde. Ich lade Sie herzlich ein, sich einzubringen und aktiv mitzuwirken an der Weiterentwicklung unseres Ortes.

Mehr zu meiner Person…

Unterstützen Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den Gemeinderat und mich bei unserem Anliegen, in unser Kommunalparlament einzuziehen und dort konstruktive Arbeit zu leisten.

dynamisch – bürgernah – kompetent

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den Gemeinderat

Bürgermeister- und Gemeinderatskandidatin Ulrike Oettinger

1. Ulrike Oettinger, 54

Industriebetriebswirtin

Über mich...
u.oettinger@hmz-grossheubach.de

Mariska Pietsch

2. Mariska Pietsch, 40

Krankenschwester

Über mich...
m.pietsch@hmz-grossheubach.de

Stefan Speth

3. Stefan Speth, 37

Metzgermeister

Über mich...
s.speth@hmz-grossheubach.de

Manuela Bischof

4. Manuela Bischof, 38

Selbstständig, Metzgerei

Über mich...
m.bischof@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Roman Repp

5. Roman Repp, 27

Bauhof-Mitarbeiter

Über mich...
r.repp@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Julius Schuhmann

6. Julius Schuhmann, 23

Maschinenbediener

Über mich...
j.schuhmann@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidatin Stefanie Helmling

7. Stefanie Helmling, 35

Technische Systemplanerin

Über mich...
s.helmling@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidatin Diana Scholz

8. Diana Scholz, 45

Einzelhandelskauffrau

Über mich...
d.scholz@hmz-grossheubach.de

Thomas Hartig

9. Thomas Hartig, 51

Dipl.-Ing. Maschinenbau

Über mich...
t.hartig@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Dieter Hocke

10. Dieter Hocke, 39

Fachinformatiker, IT-Leiter

Über mich...
d.hocke@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidatin Manuela Schaaf

11. Manuela Schaaf, 58

Produktionshelferin

Über mich...
m.schaaf@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Siegfried Becker

12. Siegfried Becker, 47

Freigestellter Betriebsrat

Über mich...
s.becker@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Stephan Zöller

13. Stephan Zöller, 50

Kaufmännischer Leiter

Über mich...
s.zoeller@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Steffen Scholz

14. Steffen Scholz, 48

Fensterbauer

Über mich...
s.scholz@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Rüdiger Rätz

15. Rüdiger Rätz, 48

Kreisjugendamtsleiter

Über mich...
r.raetz@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Sven Burkhardt

16. Sven Burkhardt, 41

Angestellter

Über mich...
s.burkhardt@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidatin Karin Brand

17. Karin Brand, 48

Heilpraktikerin

Über mich...
k.brand@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidatin Jennifer Kammer

18. Jennifer Kammer, 30

Digital Marketing Managerin

Über mich...
j.kammer@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Andreas Langer

19. Andreas Langer, 37

Elektromonteur

Über mich...
a.langer@hmz-grossheubach.de

Gemeinderatskandidat Alfred Stich

20. Alfred Stich, 70

Hotelier (im Ruhestand)

Über mich...
a.stich@hmz-grossheubach.de

Unsere Ersatzkandidaten für den Gemeinderat

1. Volker Engelhardt, 50

Selbstständiger Koch

Gemeinderatsersatzkandidat Thomas Kremer

2. Thomas Kremer, 47

Kfz-Mechatroniker